Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Здоровье детей»Содержание №11/2005

Документы

Заболел во время экзаменов

Дополнительные сроки проведения экзаменов для выпускников, пропустивших государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам, например по болезни или из-за отсутствия в стране, связанного с обучением за рубежом, устанавливаются общеобразовательным учреждением до 1 июля текущего года. Сроки проведения письменных экзаменов выпускников 9-х, 11-х классов определяются государственным органом управления образованием субъекта РФ.

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ «О сроках проведения письменных экзаменов в 2005 году в XI классах» и Приказом Департамента образования г. Москвы «О порядке окончания 2004/2005 учебного года в общеобразовательных учреждениях», сроки проведения устных экзаменов в 9-х и 11-х (12-х) классах общеобразовательные учреждения определяют самостоятельно, учитывая, что на подготовку к очередному экзамену следует отводить не менее двух дней.

Для выпускников, заболевших в период государственной (итоговой) аттестации, письменные экзамены переносятся:

  • в 9-х классах: русский язык – на 14 июня, алгебра – на 17 июня;
  • в 11-х (12-х) классах: русский язык и литература – на 21 июня, математика и алгебра и начала анализа – на 24 июня 2005 г.

 

Татьяна Тимановская